Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.11.2022

Администрация Филиппенковского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 04 октября 2022 года № 58

с.Филиппенково

О внесении изменений в постановление администрации Филиппенковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области от 18.12.2015 г. № 112 «Об утверждении административного регламента администрации Филиппенковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов»

 

В целях приведения нормативных правовых актов администрации Филиппенковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, рассмотрев Экспертное заключение правового управления правительства Воронежской области от 19.09.2022 г. № 19-62/20-597-П,   администрация Филиппенковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Филиппенковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области от 18.12.2015 г. № 112 «Об утверждении административного регламента администрации Филиппенковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов»» следующие изменения:

1.1. Заменить по тексту Административного регламента слова «mfc.vrn.ru» на слова «http://mydocuments36.ru//».

1.2. Пункт 1.1.2. дополнить подпунктом 5 следующего содержания:

«5) в целях возведения некапитальных строений, сооружений, предназначенных для осуществления товарной аквакультуры (товарного рыбоводства), на срок действия договора пользования рыбоводным участком.».

1.3. Пункт 1.3.2. раздела 1 изложить в новой редакции:

«Местонахождение администрации Филиппенковского сельского поселения (далее – администрация): 397540 Воронежская область, Бутурлиновский район, с. Филиппенково ул.Комарова,14

График (режим) работы администрации:

понедельник - пятница: с 08.00 до 17.00;

перерыв: с 12.00 до 14.00.

Адрес официального сайта администрации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет): http:// filippenkovo.ru/.

Адрес электронной почты администрации: Filip.buturl@yandex.ru

Телефон справочной службы администрации: 8(47361)5-11-30.факс 8(47361)5-11-89.

Местонахождение многофункционального центра: 397520,Воронежская область, город Бутурлиновка, улица Красная, дом 10А.

График (режим) работы многофункционального центра:

вторник, четверг, пятница: с 08.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 12.45;

среда: с 11.00 до 20.00 , перерыв с 15.00 до 15.45;

суббота: с 08.00 до 17.00 , перерыв с 12.00 до 12.45;

воскресенье, понедельник - выходные дни.

Адрес официального сайта многофункционального центра в сети Интернет: http://mydocuments36.ru//.

Адрес электронной почты многофункционального центра:

mfc@govvrn.ru .

Телефон справочной службы многофункционального центра:

8-47361-47-7-30.»/

1.3. В пункте 2.4.3. слова «Решением СНД от «22» июля 2015 года» заменить словами «Постановлением администрации Филиппенковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района от 26.10.2015 г. № 86.».

1.4. Пункт 2.6.1.1. раздела 2 дополнить подпунктом следующего содержания:

«з) информация о необходимости осуществления рубок деревьев, кустарников, расположенных в границах земельного участка, части земельного участка или земель из состава земель населенных пунктов, предоставленных для обеспечения обороны и безопасности, земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения (за исключением земель, указанных в пункте 3 части 2 статьи 23 Лесного кодекса Российской Федерации), в отношении которых подано заявление, - в случае такой необходимости.»

1.5. В абзаце восемнадцать пункта 2.6.1.1 раздела 2 слова «государственного кадастра недвижимости» заменить словами «Единого государственного реестра недвижимости».

1.6. В абзаце девятнадцать пункта 2.6.1.2 раздела 2 слова «государственного кадастра недвижимости» заменить словами «Единого государственного реестра недвижимости».

1.7. Пункт 2.6.2. раздела 2 изложить в новой редакции:

«2.6.2. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, и которые заявитель вправе представить.

2.6.2.1. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги в целях, указанных в подпунктах 1-3 пункта 1.1.2. настоящего административного регламента, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, и которые заявитель вправе представить:

а) кадастровая выписка о земельном участке или кадастровый паспорт земельного участка;

б) выписка из Единого государственного реестра недвижимости;

в) копия лицензии, удостоверяющей право проведения работ по геологическому изучению недр;

г) иные документы, подтверждающие основания для использования земель или земельного участка в целях, предусмотренных пунктом 1 статьи 39.34 Земельного кодекса Российской Федерации.

2.6.2.2. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги в целях, указанных в подпункте 4 пункта 1.1.2. настоящего административного регламента, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, и которые заявитель вправе представить:

а) кадастровый паспорт земельного участка или кадастровая выписка о земельном участке, либо в случае, если не осуществлен государственный кадастровый учет земельного участка, кадастровая карта соответствующей территории с обозначением планируемых границ земельного участка;

б) выписка из Единого государственного реестра недвижимости о зарегистрированных правах на земельный участок (в случае, если предполагается размещение Объектов на земельном участке).

2.6.2.3. Заявитель вправе представить указанные в пунктах 2.6.2.1., 2.6.2.2. документы самостоятельно.

Непредставление заявителем указанных документов не является основанием для отказа заявителю в предоставлении услуги.

Запрещается требовать от заявителя:

- представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;

- представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Воронежской области и муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Филиппенковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области находятся в распоряжении администрации, иных государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

1.8. В подпункте 3.3.2 раздела 3 слова «Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним» заменить на слова «Единого государственного реестра недвижимости».

1.9. В подпункте 3.6 раздела 3 слова «Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним» заменить на слова «Единого государственного реестра недвижимости».

1.10. Абзац 20 пункта 2.6.1.2 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«в) копии документов, подтверждающих право собственности или иное право заявителя на существующий основной земельный участок и расположенные на нем объекты недвижимого имущества (если права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости) (в случае благоустройства с целью озеленения, в том числе придомовой территории (земельный участок, прилегающий к земельному участку с видом разрешенного использования: индивидуальное жилищное строительство или ведение личного подсобного хозяйства), организации мест и площадок открытого хранения материалов, веществ, размещения временных сооружений или временных конструкций, предназначенных для оказания услуг по организации общественного питания);».

1.11. Пункт 2.8. «Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги» изложить в новой редакции:

«2.8.1. Основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги в целях, указанных в подпунктах 1-3 пункта 1.1.2. настоящего административного регламента, является:

а) заявление подано с нарушением требований, установленных пунктами 3 и 4 Правил выдачи разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2014 № 1244;

б) в заявлении указаны цели использования земель или земельного участка или объекты, предполагаемые к размещению, не предусмотренные пунктом 1 статьи 39.34 Земельного кодекса Российской Федерации;

в) земельный участок, на использование которого испрашивается разрешение, предоставлен физическому или юридическому лицу.

2.8.2. Основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги в целях, указанных в подпункте 4 пункта 1.1.2. настоящего административного регламента, является:

а) заявление подано с нарушением требований, установленных пунктом 3.1 раздела III Положения о порядке и условиях использования земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, с целью размещения объектов, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, утвержденного Приказом Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской обл. от 02.07.2015 № 1111;

б) в заявлении указаны предполагаемые к размещению Объекты (Объект), не предусмотренные Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2014 года N 1300;

в) в заявлении указана цель использования земель или земельного участка, не соответствующая назначению Объекта;

г) земельный участок, на котором предполагается размещение Объектов, уже предоставлен другому физическому или юридическому лицу;

д) в отношении испрашиваемого для использования с целью размещения Объектов земельного участка администрацией другому физическому или юридическому лицу уже выдано разрешение на его использование;

е) размещение Объекта приведет к невозможности использования земельного участка в соответствии с его разрешенным использованием;

ж) размещаемые Объекты не соответствуют утвержденным документам территориального планирования;

з) при обращении с заявлением о выдаче разрешения на использование земель или земельного участка для благоустройства с целью озеленения, в том числе придомовой территории (земельный участок, прилегающий к земельному участку с видом разрешенного использования: индивидуальное жилищное строительство или ведение личного подсобного хозяйства), организации мест и площадок открытого хранения материалов, веществ, размещения временных сооружений или временных конструкций, предназначенных для оказания услуг по организации общественного питания не соблюдены условия, предусмотренные в п. п. 2.2, 2.3 раздела II Положения о порядке и условиях использования земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, с целью размещения объектов, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, утвержденного Приказом Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской обл. от 02.07.2015 № 1111.».

1.12. Наименование раздела 5 изложить в новой редакции: «Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) администрации, многофункционального центра, организаций, указанных в части 1.1 статьи 16 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а также их должностных лиц, муниципальных служащих, работников.».

1.13. Абзацы 5-7 пункта 5.7. Административного регламента изложить в новой редакции:

«Должностное лицо или органа, уполномоченные на рассмотрение жалобы, многофункциональный центр, учредитель многофункционального центра оставляют жалобу без ответа в следующих случаях:

1) наличие в жалобе нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица, гражданского служащего, работника многофункционального центра, а также членов его семьи;

2) отсутствие возможности прочитать какую-либо часть текста жалобы, данные о заявителя (фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименования юридического лица и (или) адрес).».

1.14. Подпункт 5.10.1. пункта 5.10. изложить в новой редакции:

«5.10.1. Жалоба удовлетворяется, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Воронежской области, нормативными правовыми актами Филиппенковского сельского поселения.».

1.15. Подпункт 5.10.2. пункта 5.10. изложить в новой редакции:

«5.10.2. В удовлетворении жалобы отказывается.».

1.16. Приложение № 1 Административного регламента изложить в новой редакции, согласно приложению №1.

2. Опубликовать настоящее постановление в официальном периодическом печатном издании.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

 

 

 

Глава Филиппенковского сельского поселения                   С.И.Вараксина

 

Приложения в прикрепленном документе


Поделиться:
Дата создания: 30.11.2022 11:08
Дата последнего изменения: 30.11.2022 11:08