Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.06.2022

 
Совет народных депутатов
Филиппенковского сельского поселения
Бутурлиновского муниципального района
Воронежской области
РЕШЕНИЕ
от 29 апреля 2022 года № 64

с.Филиппенково

О передаче полномочий органов местного самоуправления Филиппенковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области в области градостроительной деятельности органам местного самоуправления Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

В соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона Российской федерации от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании статьи 8 Устава Филиппенковского сельского поселения Совет народных депутатов Филиппенковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

Р Е Ш И Л :

           1. Обратиться к Совету народных депутатов Бутурлиновского муниципального района с предложением о передаче органам местного самоуправления Бутурлиновского муниципального района полномочий органов местного самоуправления Филиппенковского сельского поселения в области градостроительной деятельности.

2. Предложить главе Филиппенковского сельского поселения заключить Соглашение о передаче полномочий в области градостроительной деятельности с органами местного самоуправления Бутурлиновского муниципального района Воронежской области.

3. Утвердить проект Соглашения о передаче полномочий в области градостроительной деятельности.

4. Должностным лицам органов местного самоуправления Филиппенковского сельского поселения, организаций, использующих средства бюджета Филиппенковского сельского поселения и (или) имущество, находящееся в собственности Филиппенковского сельского поселения, представлять в органы местного самоуправления Бутурлиновского муниципального района всю необходимую информацию и документы по вопросам, относящимся к исполнению указанного соглашения.

5. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу Филиппенковского сельского поселения.

Глава Филиппенковского сельского поселения:            С.И.Вараксина

Председатель Совета народных депутатов

Филиппенковского сельского поселения:                         Н.Г.Гузенко



Приложение

к решению Совета народных депутатов

Филиппенковского сельского поселения

от _________ г. № ___

ПРОЕКТ

СОГЛАШЕНИЕ № ___

о передаче полномочий в области градостроительной деятельности

«__» ____________ 2022 года                                                                          с.Филиппенково

Филиппенковское сельское поселение Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, именуемое в дальнейшем «Поселение», в лице главы поселения Вараксиной Светланы Ивановны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и администрация Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, именуемая в дальнейшем «Район», в лице главы администрации Бутурлиновского муниципального района Воронежской области Матузова Юрия Ивановича, действующего на основании Устава, с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», руководствуясь частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района от                «_____»_____________2016 г. №____, решением Совета народных депутатов Филиппенковского сельского поселения от «__» __________ 201__ г. № __, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1.       Предмет Соглашения

1.1.            «Поселение» передает, а «Район» принимает на себя полномочия в области осуществления градостроительной деятельности, а именно:

1.1.1.      Выдача разрешений на строительство.

1.1.2.      Подготовка и выдача разрешений на ввод объекта в эксплуатацию.

1.1.3.      Подготовка, утверждение и выдача градостроительных планов земельных участков, расположенных на территории поселения.

1.1.4.      Предоставление решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта.

1.2.            Для осуществления полномочий Нижнекисляйское городское поселение из своего бюджета предоставляет бюджету Бутурлиновского муниципального района Воронежской области субвенции в сумме 10000 руб.(десять тысяч)руб.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Права и обязанности «Поселения».

«Поселение» имеет право:

  • осуществлять контроль за исполнением переданных полномочий;
  • получать необходимую информацию от «Района» для осуществления полномочий, указанных в п. 1.1. настоящего Соглашения;
  • вносить предложения и участвовать в подготовке и проведении «Районом» на территории Филиппенковского сельского поселения мероприятий, направленных на осуществление полномочий, перечисленных в п. 1.1. настоящего Соглашения.

«Поселение» обязано:

  • способствовать осуществлению «Районом» переданных полномочий на территории Филиппенковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области.

2.2. Права и обязанности «Района».

«Район» имеет право:

  • самостоятельно определять формы осуществления принятых полномочий, перечисленных в п. 1.1. настоящего Соглашения, создавать в этих целях подразделения в исполнительном органе «Района», назначать и освобождать должностных лиц, приобретать необходимое имущество.

«Район» обязан:

  • добросовестно осуществлять принятые в свое ведение полномочия, перечисленные в п. 1.1. настоящего Соглашения.
  • по запросу «Поселения» предоставлять отчет об исполнении принятых полномочий.

3. Срок действия и порядок прекращения Соглашения

3.1. Настоящее Соглашение заключается сроком на 5 (пять) лет и вступает в силу с момента подписания.

3.2 Настоящее Соглашение пролонгируется на 5 (пять) лет, если ни одна из Сторон письменно не менее чем за 1 (один) месяц до окончания срока действия Соглашения не уведомит о намерении его расторжения.

3.2. Досрочное прекращение настоящего Соглашения возможно по инициативе любой из Сторон, выраженному в письменной форме, путём заключения соглашения о расторжении настоящего Соглашения. Уведомление о намерении расторгнуть настоящее Соглашение направляется одной из сторон другой стороне не менее чем за 1 (один) месяц до даты предполагаемого расторжения Соглашения.

3.3. Основанием для досрочного прекращения настоящего Соглашения является соответствующее решение Совета народных депутатов Нижнекисляйского городского поселения или решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района Воронежской области.

4. Вступление в силу Соглашения

4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания.

4.2. Соглашение подлежит обязательному размещению на официальном сайте органов местного самоуправления Бутурлиновского муниципального района и органов местного самоуправления Филиппенковского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Прочие условия

5.1. Стороны совместно рассматривают возникающие в процессе реализации настоящего соглашения разногласия и принимают по ним согласованные решения в форме протоколов.

5.2. Внесение изменений и дополнений в настоящее Соглашение осуществляется по взаимному согласию сторон, выраженному в письменной форме, и оформляется дополнительными соглашениями, подписанными сторонами и скреплёнными печатями, являющимися неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

5.3. По всем вопросам, не урегулированным настоящим Соглашением, Стороны руководствуются действующим законодательством.

5.4. Настоящее Соглашение составлено в двух имеющих одинаковую юридическую силу экземплярах по одному для каждой из сторон.

Подписи сторон:

Глава администрации Бутурлиновского

муниципального района

Воронежской области

Глава Филиппенковского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

____________________ /Ю.И. Матузов/                   

                    м.п.

____________________/С.И.Вараксина/                  

                         м.п.

Поделиться:
Дата создания: 07.06.2022 16:20
Дата последнего изменения: 07.06.2022 16:20