Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.09.2017

   

 

Совет народных депутатов

Филиппенковского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

РЕШЕНИЕ

от "25" августа 2017 года                                  № 105

с.Филиппенково

О сроках и порядке представления предложений по

 кандидатурам в состав избирательной комиссии

Филиппенковского сельского  поселения

В связи с истечением срока полномочий избирательной комиссии Филиппенковского сельского поселения и на основании статьи 29 Закона Воронежской области от 27.06.2007 г. № 87-ОЗ "Избирательный Кодекс Воронежской области" Совет народных депутатов

Решил:

1.     Утвердить текст сообщения Совета народных депутатов о сроках и порядке предоставления предложений по кандидатурам для назначения в состав избирательной комиссии Филиппенковского сельского  поселения согласно приложению.

2.     Сообщение о формировании избирательной комиссии Филиппенковского сельского  поселения опубликовать в районной газете "Призыв" и обнародовать на территории поселения.

3.      Создать при Совете народных депутатов рабочую группу для предварительного рассмотрения предложений по кандидатурам в члены избирательной комиссии  Филиппенковского сельского поселения в составе:

- Шевченко Валентина Витальевна, депутат Совета народных депутатов;

- Четверикова Светлана Юрьевна, депутат Совета народных депутатов;

- Железняк Геннадий Николаевич, депутат Совета народных депутатов.

- Громак Анна Егоровна,  ведущий специалист администрации Филиппенковского сельского поселения (по согласованию).

Глава Филиппенковского  сельского поселения

 

М.Л.Багно

 

 

   

 

 

 

 

Приложение

к решению Совета народных депутатов Филиппенковского сельского  поселения

№ 105 от 25 августа  2017 года

 

Сообщение

Совета народных депутатов Филиппенковского сельского  поселения

о порядке и сроках предоставления предложений о кандидатурах для назначения в состав избирательной комиссии Филиппенковского сельского  поселения

 

В соответствии со статьей 29 Закона Воронежской области от 27.06.2007 г. № 87-ОЗ "Избирательный Кодекс Воронежской области" Совет народных депутатов Филиппенковского сельского  поселения приступает к формированию избирательной комиссии Филиппенковского сельского  поселения в количестве 6 членов комиссии с правом решающего голоса.

         Кандидатуры для формирования избирательной комиссии муниципального образования предлагают:

а) политические партии, выдвинувшие списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе РФ, в Воронежской областной Думе, в Совете народных депутатов Бутурлиновского муниципального района;

б) иные партии и общественные объединения;

в) собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы;

г) Территориальная избирательная комиссия Бутурлиновского  района;

д) избирательная комиссия муниципального образования предыдущего состава.

         В избирательную комиссию муниципального образования (далее по тексту ИКМО) может быть назначено не более одного представителя от каждой политической партии, иного общественного объединения. Собрание избирателей предлагает в состав комиссии также одну кандидатуру. Все предлагаемые кандидатуры должны соответствовать требованиям, предъявляемым к членам избирательной комиссии в пункте 1 статьи 39 Закона Воронежской области "Избирательный Кодекс Воронежской области".

Политические партии, общественные объединения при внесении предложений по кандидатурам в состав ИКМО предоставляют следующие документы:

-       решение полномочного (руководящего или иного) органа, оформленное в соответствии с требованиями Устава (положения) партии, объединения;

-       если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, - решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в состав избирательных комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава..

Решение собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы оформляется протоколом (выпиской из протокола) собрания, подписывается председателем и секретарем собрания и направляется вместе со списком присутствовавших на собрании, с указанием их ФИО и адреса места жительства в Совет народных депутатов поселения.

Территориальная избирательная комиссия и избирательная комиссия муниципального образования представляет в Совет народных депутатов решение комиссии и выписку из протокола заседания комиссии. Территориальная избирательная комиссия представляет также поступившие в её адрес протоколы собраний избирателей и списки присутствовавших на собраниях и документы иных субъектов выдвижения по кандидатурам в члены ИКМО.

К решению о предложении кандидатуры в состав ИКМО партии, объединения, комиссии, собрания избирателей прилагают:

1. Письменное заявление гражданина Российской Федерации установленной формы о согласии на назначение членом  избирательной комиссии.

2. Копию документа, подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности (копия трудовой книжки (1 страница и лист с последней записью), либо справка с основного места работы), а при отсутствии основного места работы или службы – копию документа, подтверждающего сведения о роде занятий лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии.

3. Копию паспорта гражданина Российской Федерации или документа, заменяющего паспорт, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в состав комиссии.

4. Две фотографии лица, предлагаемого в состав ИКМО, размером 3х4 см. (без уголка).

Формы документов (протокол собрания, список присутствующих и бланк заявления) можно получить в администрации поселения.

Предложения по кандидатурам в состав ИКМО принимаются в здании администрации поселения по рабочим дням с 8 до 17 часов с 01 сентября по 30 сентября 2017 года  включительно по адресу: Воронежская область, Бутурлиновский район, с. Филиппенково, ул. Комарова,14. Телефон для справок 8(47361)5-11-89.

Поделиться:
Дата создания: 08.09.2017 16:50
Дата последнего изменения: 08.09.2017 16:50